«Спартак» в меньшинстве сыграл вничью с ПАОКом и вылетел из Лиги чемпионов

«Спартак» сыграл вничью с ПАОКом в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Встреча прошла в Москве на стадионе «Открытие Арена» и завершилась со счётом 0:0.

На 33-й минуте красно-белые остались в меньшинстве — нападающий Луис Адриано получил прямую красную карточку за то, что ударил защитника греческой команды Хосе Анхеля Креспо в живот. После перерыва вместо Александра Ташаева на поле вышел Зе Луиш, а в течение второго тайма Массимо Каррера усилил атаку Александром Самедовым и Лоренсо Мельгарехо, но забить победный гол москвичи не сумели.

В первом матче ПАОК победил со счётом 3:2. Греческая команда вышла в раунд плей-офф квалификации ЛЧ, где сыграет с победителем пары «Фенербахче» — «Бенфика» (первая игра — 0:1). «Спартак» в этом сезоне представит Россию в групповом этапе Лиги Европы.