Россия едет на Кубок мира по баскетболу!

Сборная России по баскетболу в Перьми победила команду Финляндии в матче квалификации Кубка мира-2019, обеспечила себе путёвку на Кубок мира 2019 в Китае.
В первой четверти, финнам удалось совершить рывок +12. Во второй четверти, подопечные Сергея Базаревича смогли нивелировать отставание, уйдя на большой перерыв со счётом 37:38.

Третья четверть осталась за финнами — они отыграли ещё шесть очков. Решающей стала заключительная четверть, в которой россияне смогли совешить рывок, который и позволил им не только отыграться, но и обеспечить уверенную победу +15. Итоговый счет встречи – 91:76 (16:28, 21:10, 21:27, 33:11).

Самым результативным игроком в составе сборной России стал Дмитрий Кулагин, набравший 22 очка.