«Манчестер Сити» обыграл «Манчестер Юнайтед» и увеличил отрыв до 11 очков

В матче 16-го тура английской Премьер-лиги на стадионе «Олд Траффорд» встречались «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити». Дерби завершилось победой команды Хосепа Гвардиолы — 2:1.

«Сити» открыл счёт на 43-й минуте — отличился Давид Сильва. Тем не менее ещё до перерыва «МЮ» сумел отыграться — в компенсированное к первому тайму время Маркус Рашфорд счёт сравнял. Победный мяч «горожане» забили на 54-й минуте — автором решающего гола матча стал Николас Отаменди.

Благодаря этой победе лидирующий в таблице АПЛ «Манчестер Сити» увеличил отрыв от «Манчестер Юнайтед» до 11 очков.

В 16 матчах текущего розыгрыше английского чемпионата «Манчестер Сити» одержал 15 побед и в одном сыграл вничью. Победная серия составляет 14 матчей.