Итоги второго игрового дня Евро-2024

15 июня в Германии состоялись матчи 1-го тура группового этапа Евро-2024. Были сыграны три матча, и вот их результаты.

Обзор матча:
Швейцария начала матч активно и уже на 12-й минуте открыла счет благодаря точному удару Дуа. Перед самым перерывом Эбишер удвоил преимущество своей команды, отправив мяч в сетку после быстрой атаки. Во втором тайме Венгрия пыталась вернуться в игру и усилиями Варги сократила отставание на 66-й минуте. Однако в добавленное время Эмболо поставил точку в матче, забив третий гол швейцарцев.

Испания – Хорватия 3:0

Стадион: «Олимпияштадион»

Голы:
– 1:0 – Мората, 29′
– 2:0 – Фабиан Руис, 32′
– 3:0 – Карвахаль, 45+2′

Испанская сборная продемонстрировала высококлассный футбол, разгромив Хорватию со счетом 3:0. Первый гол был забит Альваро Моратой на 29-й минуте после хорошей комбинации. Спустя три минуты Фабиан Руис увеличил преимущество испанцев, точно пробив из-за пределов штрафной. В добавленное к первому тайму время Карвахаль сделал счет разгромным, забив третий гол после розыгрыша углового. Хорватия не смогла создать серьезных угроз воротам Испании на протяжении всего матча.

Италия – Албания 2:1

Стадион: «Сигнал Идуна Парк»

Голы:
– 0:1 – Байрами, 1′
– 1:1 – Бастони, 11′
– 2:1 – Барелла, 16′

Матч начался с сенсационного гола Албании на 22-й секунде, который забил Байрами, воспользовавшись ошибкой итальянской обороны. Италия быстро пришла в себя и на 11-й минуте сравняла счет благодаря голу Бастони после подачи углового. Спустя всего пять минут Барелла забил второй гол, выведя Италию вперед. До конца матча итальянцы контролировали игру, не дав албанцам создать опасных моментов у своих ворот.