Хорватия и Аргентина сыграют в плей-офф

В матче третьего тура группового этапа чемпионата мира – 2018 встречались сборные Нигерии и Аргентины. Встреча проходила в Санкт-Петербурге на одноимённом стадионе и завершилась победой южноамериканцев со счётом 2:1.

Аргентинцы вышли вперёд в счёте благодаря голу нападающего Лионеля Месси, который отличился на 14-й минуте после результативной передачи от Эвера Банеги. Сборной Нигерии удалось сравнять в начале второго тайма — на 51-й минуте Виктор Мозес точно пробил с пенальти. Однако на 86-й минуте защитник Маркос Рохо вновь вывел вперёд в счёте сборную Аргентины, которая уже не упустила победы.

Сборные Исландии и Хорватии встретились в рамках заключительного тура группового этапа чемпионата мира — 2018. Встреча прошла на стадионе «Ростов Арена» и завершилась со счётом 2:1 в пользу хорватов.

На 53-й минуте счёт в матче открыл хорватский полузащитник Милан Бадель. Во втором тайме главный арбитр встречи назначил пенальти в ворота сборной Хорватии, который успешно реализовал исландский хавбек Гилфи Тор Сигурдссон. В концовке встречи победы для хорватской команды добился полузащитник Иван Перишич.

Сборная Хорватия набрала 9 очков и вышла в плей-офф чемпионата мира — 2018 с первого места в группе D. Исландская команда (1) покидает турнир, заняв четвёртую строчку в турнирной таблице группы D.