«Динамо» в шаге от чемпионства

В 29-м туре Российской Премьер-Лиги «Динамо» Москва уверенно обыграло «Крылья Советов» со счётом 4:1, сделав значительный шаг к чемпионскому титулу.

Матч начался активно, и на 29-й минуте защитник хозяев Фабиан Бальбуэна открыл счёт. Однако на 40-й минуте защитник «Крыльев Советов» Юрий Горшков сравнял счёт, вернув интригу в игру.

Во втором тайме «Динамо» усилило давление. На 58-й минуте Бальбуэна оформил дубль, вновь выведя свою команду вперёд. На 76-й минуте полузащитник Бителло забил третий мяч, укрепив преимущество москвичей. Окончательный результат установил нападающий Муми Нгамалё, забив на 90+3-й минуте и доведя счёт до разгромного.

Теперь у команды Марцела Лички 56 очков, и для завоевания титула им достаточно не проиграть «Краснодару» в последнем туре. Победа в этом матче сделает «Динамо» недосягаемым для соперников. Однако и ничья будет достаточной: в этом случае даже если «Зенит» догонит москвичей по очкам, «Динамо» всё равно выиграет чемпионат благодаря преимуществу в личных встречах с петербургским клубом.

Кроме того, «Динамо» может стать чемпионом уже по итогам 29-го тура, если «Зенит» не обыграет «Ахмат», а «Краснодар» не победит «Сочи». В таком случае, вне зависимости от результата последнего матча, «Динамо» обеспечит себе чемпионский титул.

Этот сезон под руководством Марцела Лички стал для «Динамо» особенно успешным. Команда демонстрировала стабильную и результативную игру, что позволило ей возглавить турнирную таблицу и приблизиться к долгожданному чемпионству. Ситуация перед последним туром выглядит крайне напряженной, и болельщики с нетерпением ждут исхода решающих матчей.