«Зенит» обыграл «Реал Сосьедад» и финишировал первым в группе Лиги Европы

В матче 6-го тура группового этапа Лиги Европы «Зенит» в Испании обыграл со счётом 3:1 «Реал Сосьедад». Видеообзор на сайте:

Российская команда вышла вперёд на 35-й минуте, когда отличился Александр Ерохин. Отыграться хозяева сумели на 58-й минуте — счёт сравнял Виллиан Жозе. Однако на 64-й минуте великолепный удар в падении через себя нанёс Бранислав Иванович. Окончательный результат установил на 85-й минуте Леандро Паредес, проявивший индивидуальное мастерство.

«Зенит» вышел в плей-офф Лиги Европы из группы L с первого места, а «Реал Сосьедад» стал вторым.

В другом матче этой группы македонский «Вардар» и норвежский «Русенборг» сыграли вничью — 1:1.

Итоговое турнирное положение в группе L: 1. «Зенит» — 16 очков; 2. «Реал Сосьедад» — 12; 3. «Русенборг» — 5; 4. «Вардар» — 1.

Отметим, что «Зенит» стал самой результативной командой группового этапа Лиги Европы — 17 голов.

07.12.2017г. Реал Сосьедад - Зенит - 1:3. Обзор матча