Ювентус дома проиграл Лацио, Наполи на выезде обыграл Рому

В очередном туре Серии А действующий чемпион Ювентус дома принимал римский “Лацио” и уступил со счетом 1:2. Счёт в матче на 23 минуте открыл форвард хозяев Дуглас Коста. В начале второго тайма нападающий гостей Чиро Иммобиле счёт сравнял, а на 54 минуте он же вывел римлян вперёд реализовал пенальти. В добавленное время на 97 минуте Юве мог уйти от поражения,  но Паоло Дибала не реализовал 11-метровый в ворота “Лацио”.
В центральном матче тура на римском олимпийском стадионе местная “Рома” принимала лидера первенства “Наполи”. Единственный гол во встрече на 20 минуте забил игрок “Наполи” Лоренцо Инсинье.

Таким образом “Наполи” отрывается от преследователей на 5 очков и продолжает свою победный серию. Ювентус после домашнего поражения опускается на четвертую строчку таблицы.