Юрген Клопп: «Происходящее сейчас – словно жизнь в браке: бывают хорошие моменты, бывают плохие»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп высказался о победе над «Мидтьюлландом» (2:0) во втором туре группового этапа Лиги чемпионов.

«Тяжелый вечер. Происходящее сейчас – словно жизнь в браке. Бывают хорошие моменты, бывают плохие. Сейчас не плохой момент, но скользкий. Это была тяжелая игра. Но победа со счетом 2:0 – это совершенно нормально, так что мы идем дальше.

Нам на 100% нужно сплотиться, усерднее бороться. Именно это и сделали парни сегодня. Потеряли Фабиньо в первом тайме, Рису Уильямсу всего 19, а он уже сыграл больше матчей в Лиге чемпионов, чем в АПЛ – думаю, это редкость.

Мы очень хорошо справлялись, но для команды это шок, потому что нам снова нужно что-то делать с травмой. В перерыве пришлось снять с игры Хендерсона – он сказал, что в порядке, но в такие моменты нужно проявлять ответственность. Мы изначально планировали дать ему 45 минут, чтобы он был готов к «Вест Хэму».

Последнее, что нам было нужно – [травма Фабиньо]. У него проблема с задней поверхностью бедра, это не очень здорово. Боль была несильной, он сказал, что может продолжить играть, но без рывков, так что это бы не особо помогло. Посмотрим, нужно сделать снимок, но очевидно, что ситуация не очень хорошая», – сказал Клопп.