Вашингтон обыграл Вегас и впервые за 43 года выиграл Кубок Стенли. Видео на сайте:

«Вашингтон Кэпиталз» победил «Вегас Голден Найтс» в пятом матче финальной серии Кубка Стэнли 2018 года. Матч, проходивший в Парадайсе, завершился со счётом 4:3 в пользу гостей. Счёт в серии стал 4-1 в пользу подопечных Барри Тротца, которые и завоевали Кубок Стэнли. Овечкин стал MVP финала.

«Вашингтон» дважды выходил вперёд в течение второго периода после точных бросков Якуба Враны и Александра Овечкина, однако хозяевам в каждом случае удавалось отыграться благодаря усилиям Нейта Шмидта и Дэвида Перрона. «Рыцари» вышли вперёд за 28 секунд до конца второго после заброшенной шайбы Райлли Смита, однако это оказался последний успех команды Жерара Галлана в этом сезоне. Нападающий гостей Деванте Смит-Пелли в середине третьего периода счёт сравнял, а Ларс Эллер спустя три минуты принёс победу «Кэпиталз».

Вегас – Вашингтон – 3:4 (0:0, 3:2, 0:2)
0:1 – 26 Врана (Кузнецов, Уилсон)
1:1 – 29 Шмидт (Маршессо, Смит)
1:2 – 30 Овечкин (Карлсон, Бэкстрем)
2:2 – 32 Перрон (Миллер, Татар)
3:2 – 39 Смит (Теодор, Так)
3:3 – 49 Смит-Пелли (Орпик)
3:4 – 52 Эллер (Бураковски, Коннолли)