ЦСКА в овертайме уступил «Фенербахче», Родригес набрал 20 очков

ЦСКА потерпел домашнее поражение в матче восьмого тура Евролиги от «Фенербахче».

В первой четверти гости показали уверенную игру в атаке, обыграв соперников со счётом 27:16. Во второй десятиминутке «армейцы» начали сокращать отставание, и на большой перерыв команды ушли при счёте 46:41 в пользу «Фенербахче».

По итогам трёх четвертей команде Итудиса удалось выйти вперёд. Уверенная игра гостей в последнем игровом отрезке позволила вернуть лидерство. Однако ЦСКА продолжал борьбу и за 20 секунд до конца встречи три с фолом от Серхио Родригеса помогли хозяевам вновь выйти вперёд. В следующей атаке «Фенербахче» получил право на штрафные, реализовав 1 из 2. Уонамейкер перевёл матч в овертайм — 83:83. В дополнительной пятиминутке удачливее оказались гости, оформившие победу со счётом 95:93.

Самым результативным в составе победителей стал Ян Веселы, набравший 31 очко, у ЦСКА 20 очков набрал Серхио Родригес.