Тампа обыграла Вашингтон в третьем матче финала восточной конференции плей-офф НХЛ. Видео на сайте:

В третьем матче финала Восточной конференции «Вашингтон Кэпиталз» на своей площадке принимал «Тампа-Бэй Лайтнинг» и уступил — 2:4 (0:1, 1:3, 1:0). Счёт в серии стал 2-1 в пользу «Вашингтона».

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин провёл на льду 25 минут 36 секунд, за которые нанёс 9 бросков в створ ворот. Его одноклубник Евгений Кузнецов за 24 минуты 52 секунды отметился 12 бросками по воротам Андрея Василевского. Таким образом, общими усилиями российские игроки нанесли 21 бросок в створ ворот «Лайтнинг», но лишь один из них оказался точным (бросок Кузнецова).

Российский вратарь отразил 36 бросков по своим воротам из 38 и был признан первой звездой матча.

Второй звездой матча стал шведский защитник «Тампы» Виктор Хедман, набравший 3 (1+2) очка. Третьей звездой — его одноклубник россиянин Никита Кучеров, набравший 2 (1+1) очка.

Вашингтон – Тампа-Бэй – 2:4 (0:1, 1:3, 1:0)
0:1 – 13 Стэмкос (Пойнт, Хедман)
0:2 – 21 Кучеров (Стэмкос, Хедман)
0:3 – 23 Хедман (Палат, Кучеров)
1:3 – 30 Коннолли (Нисканен, Стивенсон)
1:4 – 36 Пойнт (Коберн, Джонсон)
2:4 – 56 Кузнецов (Эллер, Оши)
Счет в серии: 2-1