«Спартак» проиграл «Ливерпулю» со счётом 0:7 и вылетел из Лиги чемпионов

«Ливерпуль» разгромил «Спартак» в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча проходила в Ливерпуле на стадионе «Энфилд» и завершилась со счетом 7:0 в пользу хозяев.

В дебюте хозяева организовали быструю атаку, Филиппе Коутиньо вырезал подачу в штрафную, где Георгий Джикия придержал Мохамеда Салаха. Коутиньо уверенно реализовал пенальти, пробив точно в угол. На 15-й минуте Салах прорвался по центру и сделал передачу на ход Роберто Фирмино, тот покатил мяч в центр, а Коутиньо без помех расстрелял ворота.

Четыре минуты спустя мерсисайдцы совершили перехват в центре поля и провели быструю атаку: Садио Мане сделал заброс в штрафную, мяч отскочил на набежавшего Фирмино, который в касание пробил точно в угол. На 47-й минуте Джеймс Милнер прорвался по флангу и навесил на дальний угол вратарской, Мане положил корпус и с лёта пробил под перекладину.

Три минуты спустя Фирмино отдал передачу на ход Коутиньо, который вошёл в штрафную и пробил низом — мяч после рикошета влетел точно в угол. На 76-й минуте Салах бросил в прорыв Дэниела Старриджа, тот ворвался в штрафную и прострелил в центр, откуда Мане пробил мимо Александра Селихова. В концовке Милнер выиграл борьбу в штрафной и скинул мяч на Салаха, который ловко развернулся и расстрелял верхний угол.

В другом матче группы Е «Марибор» и «Севилья» сыграли вничью — 1:1.