Синхронистка Колесниченко завоевала золото ЧЕ в произвольной программе солисток

Российская синхронистка Светлана Колесниченко завоевала золотую медаль в произвольной программе солисток на чемпионате Европы по водным видам спорта, который проходит в Глазго.
24-летняя россиянка набрала 94,9333 балла. Второе место заняла итальянка Линда Черутти (92,5000), третье – украинка Елизавета Яхно (92,1333).
Всего в активе сборной России по синхронному плаванию восемь золотых наград на этом турнире, который проходит в рамках объединенного чемпионата Европы по летним олимпийским видам спорта. На счету Колесниченко четыре золота.
Сборная России продолжает лидировать в общекомандном зачёте объединенного чемпионата Европы. В активе российской команды 35 наград – 18 золотых, 10 серебряных и 7 бронзовых.
Ранее российские синхронистки завоевали золото ЧЕ в технической программе групп.