Симеоне об 1:1 с «Алавесом» «Если сохраним игру второго тайма и поймем, что произошло в первом, будет хорошо»

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне подвел итоги матча 11-го тура Ла Лиги против «Алавеса» (1:1).

«Алавес» сыграл великолепный матч, а у нас был плохой первый тайм. Во втором мы были лучше, собирали подборки, атаковали флангами. Если мы сохраним такой второй тайм и поймем, что произошло в первом, все будет хорошо.

Соперник провел великолепную первую половину, лучше нас. Гол Лукаса – потрясающий.

Мы должны сохранить идею второго тайма. Если команда плохо стартует, это ответственность тренера, так как есть что-то, что им не понятно.

Во всех командах наблюдается тактическая эволюция: «Алавес» дома пропустил только один гол, уступив только «Севилье», здесь они сыграли свои лучшие игры, мы ожидали такой активности», – отметил Симеоне.