Сергей Семак: «Пропущенный мяч подпортил нам настроение, но ребята молодцы»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак дал интервью после победы в матче 9-го тура РПЛ над тульским «Арсеналом» (3:1).

– Преимущество вроде бы большое было у «Зенита», а победа нервная получилась. Как объясните?

– Когда разница в счете незначительная, всегда нервные игры, потому что любой момент, рикошет, ошибка, как и оказалась, приводит к забитому мячу и к такой нервной концовке.

Если бы забили в первом тайме пенальти… Такие игры до двух забитых мячей. Кто забивает, им уже легче гораздо.

1:0 – это не то преимущество, с которым можно расслабиться. В первом тайме мы допустили две ошибки в простых ситуациях, которые привели к опасным моментам. Второй тайм начали достаточно уверенно, но штрафной, пропущенный мяч подпортил нам настроение, но молодцы ребята, что все-таки собрались и довели этот матч до заслуженной победы. Сложной победы. Я уже говорил, что после пауз сборных всегда сложно проходит, но мы сделали шаг вперед.

Поздравляю ребят, заслужили победу, молодцы, – сказал Семак в эфире «Матч Премьер».