Сборная России U18 уступила Швеции и не смогла пробиться в финал Кубка Глинки

Юниорская сборная России (U18) уступила национальной команде Швеции в полуфинале на Кубке Глинки/Гретцки. Встреча, проходившая в Эдмонтоне (Канада) на «Роджерс Плэйсе», завершилась со счётом 2:1 в пользу шведской команды.

Подопечным Владимира Филатова удалось только один раз поразить ворота голкипера сборной Швеции Хуго Альнефельта. Первую шайбу в составе «тре крунур» на 46-й минуте игры забросил защитник Филип Броберг, реализовавший большинство для своей команды. Ассистентами выступили нападающие Оскар Бьерселиус и Арвид Костмар. Россияне сравняли счёт на 59-й минуте встречи усилиями Василия Подколзина, однако спустя минуту Карл Хенрикссон забросил победную шайбу и вывел свою команду в финал турнира.

Стоит отметить, что шведские хоккеисты удалялись в два раза чаще, чем игроки сборной России, — 12 минут штрафа против 6.

Своих соперников по финалу и матчу за третье место команды узнают сегодня, 11 августа. В 04:00 по московскому времени начнётся второй полуфинал между сборными США и Канады. Победитель этой пары отправится в финал и встретится с командой Швеции, а проигравший разыграет бронзу со сборной России в матче за третье место.