Сборная Бельгии вырвала победу у Японии и вышла в 1/4 финала

Сборная Бельгии одержала победу над Японией в матче 1/8 финала чемпионата мира—2018. Встреча прошла в Ростове-на-Дону на стадионе «Ростов Арена» и завершилась со счётом 3:2 в пользу бельгийцев.
Счёт в матче открыл японский игрок Генки Харагуси, отправивший мяч с правого угла штрафной в ворота Тибо Куртуа на 48-й минуте. Спустя четыре минуты Такаси Инуи удвоил преимущество сборной Японии. На 69-й минуте встречи Ян Вертонген забил первый гол бельгийцев. Через пять минут вышедший на замену Маруан Феллайни получил подачу от Эдена Азара и отправил мяч головой в ворота сборной Японии. На последних секундах компенсированного времени победу для Бельгии вырвал Насер Шадли.
Сборная Бельгии вышла в 1/4 финала ЧМ-2018, где встретится с командой Бразилии.

Бельгия 3:2 Япония
0:1 – Харагуси – 48, 0:2 – Инуи – 52, 1:2 – Вертонген – 69, 2:2 – Феллайни – 74, 3:2 – Шадли – 90+4

Источник: «Чемпионат»