Руслан Камболов: «В России VAR работает как-то не очень. Многие моменты совсем нелогичные»

Полузащитник «Краснодара» Руслан Камболов подвел итоги матча 9-го тура РПЛ с «Крыльями Советов» (4:2).

«Сегодняшний матч вышел богатым на разные события. После сборной многие игроки вернулись не в самой лучшей форме, сегодня было тяжело сыграться с первых минут.

Мой момент с пенальти? Не знаю, все говорят по-разному. Все решил судья, хотя моя рука была в естественном положении. Главное, что мы выиграли.

Во втором тайме уже внесли коррективы в свою игру. Тренер в раздевалке сказал, в каких именно моментах надо прибавить. Вышли на поле с такой установкой, хорошо начали, в концовке уже просто довели матч до победы.

Я коснулся мяча рукой, там был недалеко удар, рикошет, я никуда не мог убрать руку. Моя рука была в естественном положении, судья увидел там что-то другое.

Мне кажется, в России VAR работает как-то не очень. Когда смотришь европейские матчи, у них все выходит как-то четко, логично. У нас многие моменты совсем нелогичные.

Мое отношение к VAR? Если там есть чистый пенальти – пожалуйста. Сейчас говорят, что любая рука – пенальти. Каждый по-разному трактует моменты.

Конечно, еще есть над чем работать. Есть много ошибок, как моих, так и командных. Нужно больше работать, налаживать связи, тогда все будет постепенно получаться лучше.

Что касается дальних ударов, если такие моменты есть, то я, как и Вильена, стараемся пробить. Сейчас установки тренера немного изменились. Ничего, будут еще голы.

Почему не пробиваю штрафные? Нет недоверия со стороны тренера. Если честно, у нас почти все штрафные близко, я люблю подальше. Если будет момент – я ударю», – сказал Камболов.