Роджерс про 9:0 с «Саутгемптоном»: «Отличная победа. Игроки «Лестера» учатся быть безжалостными»

Главный тренер «Лестера» Брендан Роджерс прокомментировал разгромную победу в матче 11-го тура АПЛ с «Саутгемптоном» (9:0).

«Мы говорили в перерыве, что необходимо сохранять скорость в игре, мы должны наказать соперника. Это сложно для Ральфа (Ральф Хазенхюттль – тренер «Саутгемптона», – прим. ред), но мы должны выполнять свою работу и забивать как можно больше голов.

Сказали игрокам, что после перерыва начинаем со счета 0:0. Это часть нашего обучения, мы должны выступать как мужчины и уважать игру. Футболисты очень талантливы и учатся быть безжалостными.

Каспер [Шмейхель] действительно счастлив. Единственным вратарем, побеждавшим с разницей в 9 мячей, был его отец. Мы верим в нашу работу. Верим, что сможем продвинуться по ходу сезона. Игроки хотят стать лучше и совершенствоваться.

Отличная, отличная победа. Теперь мы должны сосредоточиться на кубковой игре», – сказал Роджерс.