Результаты первого игрового дня 2-го тура РПЛ.

«Краснодар» вырвал победу у «Урала»

В матче второго тура Российской Премьер-Лиги «Урал» встречался с «Краснодаром». Игра прошла на стадионе «Екатеринбург Арена» и завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей.

На 6-й минуте счёт открыл нападающий хозяев Эрик Бикфалви. Он получил передачу от хавбека Дениса Кулакова на дальний угол вратарской и в падении пробил по воротам. Ответный гол был забит уже во втором тайме. Его автором стал полузащитник «Краснодара» Виктор Классон, забивший на 48-й минуте встречи. Победный гол в ворота «Урала» отправил хавбек Павел Мамаев.

«Урал» находится на 15-м месте в турнирной таблице РПЛ, а «Краснодар» набрал первые три очка в нынешнем сезоне и поднялся на шестую строчку.

«Зенит» победил «Арсенал»

«Зенит» победил тульский «Арсенал» в матче второго тура Российской Премьер-Лиги. Встреча прошла в Санкт-Петербурге на одноимённом стадионе и завершилась победой хозяев со счётом 1:0.

Автором единственного гола стал полузащитник «Зенита» Олег Шатов, отличившийся на 61-й минуте.

«Зенит», набрав 6 очков, возглавляет турнирную таблицу российского первенства, «Арсенал» (1) — на 12-м месте.

В следующем туре клуб из Санкт-Петербурга сыграет в гостях с «Рубином» (13 августа), «оружейники» на своём поле примут «Ахмат» (12 августа).

«Локомотив» на своём поле сыграл вничью со «Спартаком»

«Локомотив» не сумел победить «Спартак» в матче второго тура Российской Премьер-Лиги. Встреча состоялась в Москве на стадионе «РЖД Арена» и завершилась со счётом 0:0.

В первом тайме больше атаковал «Спартак», но отличная игра вратаря «железнодорожников» Маринато Гилерме не позволила красно-белым открыть счёт. После перерыва у обеих команд были шансы забить, однако матч так и закончился без голов.

Для «Локомотива» эта ничья стала второй кряду в РПЛ. После двух туров команда Юрия Сёмина набрал два очка и занимает восьмую строчку в турнирной таблице российского первенства, «Спартак» (4) — на третьем месте.