Почеттино о 2:2 с «Олимпиакосом»: «Разочарован в каждом»

Главный тренер «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино прокомментировал итоги матча группового этапа Лиги чемпионов с «Олимпиакосом» (2:2).

«Я очень разочарован. Честно говоря, я не доволен нашим выступлением в первом тайме.

С самого начала у нас был план, но мы не придерживались его, я сказал об этом игрокам в перерыве. Мы допустили много моментов, и первый пропущенный гол был болезненным.

Это легко объяснить. Мы не показали нужной интенсивности. Я говорю о концентрации, агрессии, участии в эпизодах. Дело не в тактике, не в уровне игроков, а в готовности бороться. На таком уровне нужно превзойти соперника в агрессии и интенсивности, а потом проявится качество.

Эта ответственность лежит на всех. Я разочарован, разочарован в каждом. С самого начала сезона мы допускаем много моментов, пропускаем много голов. Мы должны это изменить. Единственный способ сделать это – начать больше требовать с себя.

Меня не удивило качество игры «Олимпиакоса». Это [Лига чемпионов] одно из сложнейших соревнований в мире. Они сыграли хорошо и заслуживают большого уважения.

Атмосфера на стадионе была отличной, одной из лучших, что я видел. Нам весь матч было тяжело», – сказал Почеттино на пресс-конференции.