Мусаев об 1:1 с «Челси»: «Рад, что «Краснодар» добился ничьей. Это третья игра за шесть дней»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев подвел итоги матча группового этап Лиги чемпионов с «Челси» (1:1).

«Быки» набрали 5 очков в 6 турах. Ранее клуб обеспечил себе 3-е место в группе и участие в плей-офф Лиги Европы.

— Я доволен первым таймом. Мы быстро вылетали в атаку. Хорошо играли в переходных фазах. Забили красивый гол. Действовали достаточно компактно. Не позволяли сопернику ничего сделать.

Во втором тайме у нас уже не было прежней свежести. Это была наша третья игра за шесть дней. К тому же «Челси» сделал хорошие замены, выпустив на поле сильных футболистов. Поэтому на этом отрезке матча больше преимущества было у соперника. Я рад, что мы смогли добиться ничьей.

— Насколько вы довольный игрой Городова и Маркова?

— Это четвертый матч Городова. Его игра выглядит достойно. Он совершает мало ошибок. В этом матче он нас выручил.

По Маркову тяжело дать оценку. Он сыграл всего четыре минуты в этой игре. Как говорится, без оценки.

— Насколько серьезна травма Кайо?

— Я пока не могу на это ответить. Его беспокоило колено еще в игре с «Ротором». Тогда мы хотели делать замену, но он сказал, что доиграет. В этом матче опять он почувствовал боль в районе мениска. Нужно делать новые снимки, нет ли ухудшений.

— Почему не было Ари в заявке?

— У Ари травма задней поверхности бедра. Он был заменен еще в матче с «Ротором», – сказал Мусаев.