Маурицио Сарри: «Был риск, что мы будем продолжать биться о стену «Локо» и начнем нервничать»

Главный тренер «Ювентуса» Маурицио Сарри прокомментировал исход матча 3-го тура группового раунда Лиги чемпионов против «Локомотива» (2:1).

«У нас были некоторые проблемы в обороне. К несчастью, мы пропустили контратаку, после этого соперник стал еще более плотно играть в защите.

Думаю, мы здорово справились в том плане, что не потеряли голову. Мы сохраняли спокойствие и двигали мяч. Мы чувствовали, что игру однозначно можно перевернуть. Реальная тревога могла привести к панике. Мы нанесли 28 ударов по воротам.

Я сказал ребятам, что мы бьем рекорды Лиги чемпионов по владению мячом. Риск заключался в том, что мы будем продолжать биться о стену и начнем нервничать, но мы не теряли голову.

Понимали, что в концовке у «Локомотива» не останется сил на контратаки, поэтому я рискнул и выпустил Игуаина, а также Рабьо и Бернардески.

К сожалению, наша схема предполагает, что мы больше давим по центру. Во втором тайме мы старались больше действовать правым флангом, потому что Дибала в роли треквартисты чаще смещается направо, и в связи с этим мы зачастую действуем односторонне. Мы работаем над этим.

Не считаю, что наш подход был неправильным. Мы просто действовали немного медленно, такой темп держался весь первый тайм, так как мы были недостаточно быстры скорее физически, чем психологически. Мы играем каждые три дня, спады могут случиться.

«Локомотив» в первом тайме начал медленно, а потом ускорился, а мы все это время действовали медленно. Хорошая новость в том, что в ментальном плане у нас все было здорово, иначе мы бы не смогли сохранить хладнокровие, чтобы подобрать ключ к их воротам», – сказал Сарри.