Леонид Слуцкий: «Не согласился бы на ничью с «Вииторулом» до матча, но доволен, что мы проявили характер»

Главный тренер «Витесса» Леонид Слуцкий поделился впечатлениями от ничьей с «Вииторулом» (2:2) в первом матче 2-го квалификационного раунда Лиги Европы.

«Самое плохое, что в первом тайме мы играли неправильно, это не наш стиль игры. У нас много техничных футболистов, и мы должны были владеть мячом минимум 65% игрового времени, как во втором тайме.

Сложно разделять атаку и защиту. Мы делали все вместе. Первый гол был забит при ошибке центральных защитников, как и второй. Две тактические ошибки. Но у нас новая команда, новое сочетание защитников. Понимаю, что первое время у нас могут быть проблемы, нужно узнать друг друга получше.

Конечно, я бы заранее не согласился на такой результат. Но мы храбро сыграли и отыгрались со счета 0:2. Мы создали несколько великолепных моментов и проявили характер. Этим я очень доволен.

Теперь у нас достаточно информации. Это был не товарищеский матч, поэтому эта информация будет действительно полезна. Я знаю, что мы сделали не так. Это позволит провести анализ. Уверен, что дома мы будем играть намного лучше», – сказал Слуцкий.