Комментарии главных тренеров по итогам Суперкубка

Главный тренер «Челси» Фрэнк Лэмпард поделился мнением об игре команды в матче за Суперкубок УЕФА против «Ливерпуля» (2:2, 4:5 по пенальти).

«Думаю, мы были сильнее: немного невезения и плохое завершение, над которым нам стоит поработать. В целом я счастлив и горд за игру команды. Не люблю проигрывать, мы хотели победить, но сегодня нам чрезвычайно не повезло. Для нас это хороший знак.

Это был отличный матч против команды, которая строится несколько лет. Сегодня я увидел то, чего хочу от команды: самоотдача и желание, контроль мяча и его перемещение за спины противнику. Думаю, каждый футболист отдал все и нам не повезло, но это пенальти.

Канте – потрясающий игрок. Он скромный, но на поле это машина. Он не так уж много тренировался, у него был ушиб голеностопа пару дней назад, но он отыграл 120 минут и мы увидели, что он дает команде. Я счастлив работать с ним. Он будет невероятно важен для нас.

Я хочу, чтобы игроки в центре поля перемещались свободно. Мы располагаем классными футболистами, поэтому контролировали игру на больших отрезках. Баркли и Маунт вышли на замену и тоже сыграли отлично. Есть где прибавлять, но я очень доволен игрой. Если сезон сложится так, как мы играли сегодня, будет хорошо.

«Ливерпуль» – команда высокого уровня и может забить в любой момент, но мы показали характер и сделали счет 2:2. Против «Ливерпуля» нельзя все время действовать так, как ты хочешь, но наша реакция по ходу матча была хорошей.

Пулишич еще проявит себя. Не забывайте, что ему всего 20 лет. Ему потребовалось время, чтобы войти в игру, но когда он это сделал, мы увидели, что это за футболист – и это хороший знак для клуба.

Мне понравилась игра Жоржиньо и Эмерсона. Матч шел 120 минут, а эти парни играли в воскресенье и были лидерами команды. Никто сегодня не сыграл ниже ожиданий.

[О незабитом пенальти Абрахама] Он хотел исполнить пятый удар, что говорит о его уверенности. У меня был подобный опыт, я исполнял и не забивал пенальти. Он вернется еще сильнее. С этим приходится сталкиваться, играя на топ-уровне», – отметил Лэмпард.

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал итог матча за Суперкубок УЕФА против «Челси» (2:2, 5:4 по пенальти).

«Это была очень сложная игра для обеих команд. Важна была только победа, и в итоге мы ее добились.

Никто на стадионе не хотел дополнительного времени, это было убийственно. Я не уверен насчет пенальти [в пользу «Челси» на 101-й минуте], но какая теперь разница.

Мы хорошо начали, но затем подсели. Мы можем говорить о футболе, но уже поздно. Нам нужно было сражаться, и парни сделали это», – сказал Клопп.

источник: sports.ru