“Гремио” обыграл “Пачуку” и вышел в финал клубного чемпионата мира

На проходящем в ОАЭ клубном чемпионате мира определился первый финалист. В полуфинале на стадионе «Хазза бин Зайед» (Аль-Айн) бразильский «Гремио» с минимальным счётом обыграл мексиканскую «Пачуку».

Основное время встречи завершилось вничью 0:0 и для определения победителя понадобились дополнительные полчаса — на 95-й минуте единственный гол забил Эвертон. «Пачука» заканчивала встречу вдесятером — Виктор Гусман на 110-й минуте получил вторую жёлтую карточку и был изгнан с поля.

Второй финалист определится 13 декабря в матче между эмиратской командой «Аль-Джазира» и мадридским «Реалом».

Отметим также, что весь матч в составе «Пачуки» сегодня отыграл японский полузащитник Кейсуке Хонда, известный в России по выступлению за ЦСКА.