Гол Деспотовича принёс Оренбургу победу в матче с Динамо, Фернандес забил за ЦСКА и вырвал победу в матче с Уралом

В матче 20-го тура Российской Премьер-Лиги «Оренбург» принимал московское «Динамо». Встреча завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев.

Автором единственного гола стал нападающий «Оренбурга» Джордже Деспотович, который отправил мяч в ворота московского «Динамо» на 52-й минуте. На 60-й минуте главный арбитр встречи Сергей Иванов удалил со скамейки главного тренера хозяев Владимира Федотова. Специалист был возмущён тем, что судья не назначил пенальти в ворота московской команды.

«Оренбург» набрал 26 очков и поднялся на 7-е место в турнирной таблице российской Премьер-Лиги. Московское «Динамо» (23) — на 12-м месте в таблице чемпионата России.

16.03.2019 Оренбург - Динамо - 1:0. Обзор матча

«Урал» принимал ЦСКА. Матч прошёл на стадионе «Екатеринбург Арена» в Екатеринбурге и завершился победой гостей со счётом 1:0.

Команды не могли открыть счёт на протяжении большей части встречи. Лишь на 75-й минуте «армейцам» удалось выйти вперёд – гол забил защитник Марио Фернандес, а результативную передачу записал в актив полузащитник Иван Обляков. До конца игры хозяевам не удалось восстановить равенство.

ЦСКА набрал 36 очков и поднялся на второе место в турнирной таблице Премьер-Лиги. При этом у занимающих первое и третье места «Зенита» (40) и «Краснодара» (35) остаётся по игре в запасе. Сине-бело-голубые 17 марта сыграют со «Спартаком», а «быки» – с «Локомотивом».

16.03.2019 Урал - ЦСКА - 0:1. Обзор матча