Гаттузо про 0:1 с АЗ: «Наполи» перехвалили после игры с «Аталантой». Наше владение было стерильным»

Главный тренер «Наполи» Дженнаро Гаттузо подвел итоги матча Лиги Европы с АЗ (0:1).

«Мы не должны были проигрывать таким образом. Владеть мячом – это хорошо, но не когда владение стерильно. Мы больше веселили соперника, чем доставляли ему проблемы.

Были в первом тайме и хорошие моменты, но после перерыва мы слишком предсказуемо отдавали пасы, прямо в ноги, но никогда не разыгрывали комбинации быстро.

Нам нужно играть более страстно, сегодня без мяча мы были недостаточно хороши.

Такой результат все усложняет, больше не можем допускать ошибок. Нас, возможно, перехвалили после победы над «Аталантой» (4:1).

АЗ был крайне мотивирован, потому что многие игроки выбыли из-за коронавируса. Это лишь раззадорило соперника. Никогда не видел, чтобы АЗ так оборонялся.

Мы дали им пробить в створ лишь раз – и они забили. Такое бывает в еврокубках, это урок для нас», – сказал Гаттузо Sky Sport Italia.