Финал плей-офф Кубка Стенли. Вашингтон снова выиграл у Вегаса. Видео на сайте:

«Вашингтон Кэпиталз» победил «Вегас Голден Найтс» в четвёртом матче финальной серии Кубка Стэнли 2018 года. Матч, проходивший в Вашингтоне, завершился со счётом 6:2 в пользу хозяев. Счёт в серии стал 3-1 в пользу подопечных Барри Тротца.

Счёт открыл нападающий хозяев Ти Джей Оши на 10-й минуте первого периода. Спустя семь минут форвард «Кэпиталз» Том Уилсон, обыгравшись с Евгением Кузнецовым, во второй раз поразил ворота Марка-Андре Флёри. Нападающий «столичных» Деванте Смит-Пелли за 21 секунду до перерыва сделал счёт 3:0. На 36-й минуте защитник «столичной» команды Джон Карлсон в четвёртый раз поразил ворота Флёри. «Вегасу» в третьем периоде удалось дважды поразить ворота Брэйдена Холтби. С интервалом в семь минут отличились нападающие гостей Джеймс Нил и Райлли Смит, однако интрига прожила недолго. Спустя 69 секунд после гола Смита защитник хозяев Михал Кемпны снова огорчил Флёри, а окончательный счёт в матче установил Бретт Коннолли, реализовавший двойной численный перевес.

Вашингтон – Вегас – 6:2 (3:0, 1:0, 2:2)
1:0 – 9 Оши ( Бэкстрем, Кузнецов)
2:0 – 16 Уилсон (Кузнецов)
3:0 – 19 Смит-Пелли (Овечкин, Нисканен)
4:0 – 35 Карлсон (Оши, Кузнецов)
4:1 – 45 Нил (Миллер, Хаула)
4:2 – 52 Смит (Сбиса, Маршессо)
5:2 – 53 Кемпни (Оши, Бэкстрем)