Финал кубка Стенли. Вегас дома победил Вашингтон. Видео на сайте:

Счёт во встрече открыл защитник хозяев Колин Миллер, реализовавший удаление нападающего «столичных» Андре Бураковски на восьмой минуте первого периода. Игрокам «Вашингтона» уже в стартовом отрезке удалось не только отыграться, но и выйти вперёд. Отличились нападающие Бретт Коннолли и Никлас Бекстрём, а их шайбы разделили между собой 42 секунды. Однако ещё до перерыва шведский форвард «Вегаса» Вильям Карлссон восстановил равновесие в счёте. В начале второго периода нападающий хозяев Райлли Смит во второй раз в матче вывел «рыцарей» вперёд, но уже через пять минут американский защитник «столичных» Джон Карлсон после великолепного паса Ти Джея Оши сделал счет 3:3. В самом начале третьего периода нападающей гостей Том Уилсон вывел «Вашингтон» вперёд, переправив шайбу в ворота после броска Александра Овечкина, однако уже спустя полторы минуты форвард «рыцарей» Райан Ривз вновь сравнял счёт во встрече. Победу хозяевам принёс гол чешского нападающего Томаша Носека за 10 минут до конца третьего периода. Тот же Носек установил окончательный счёт в матче, поразив пустые ворота.

Вегас – Вашингтон – 6:4 (2:2, 1:1, 3:1)
1:0 – 7 Миллер (Хаула)
1:1 – 14 Коннолли (Бураковски, Кемпни)
1:2 – 15 Бэкстрем (Врана, Оши)
2:2 – 18 Карлссон (Энгелланд, Смит)
3:2 – 23 Смит (Маршессо, Энгелланд)
3:3 – 28 Карлсон ( Бэкстрем, Оши)
3:4 – 41 Уилсон (Кузнецов, Овечкин)