Финал Кубка Стенли. Вашингтон повёл в серии с Вегасом.

«Вашингтон Кэпиталз» победил «Вегас Голден Найтс» в третьем матче финальной серии Кубка Стэнли 2018 года. Матч, проходивший в Вашингтоне, завершился со счётом 3:1 в пользу хозяев. Счёт в серии стал 2-1 в пользу подопечных Барри Тротца

Счёт открыл капитан хозяев Александр Овечкин на 22-й минуте матча, удачно сыграв на добивании после броска Джона Карлсона. Спустя 11 минут форвард «Кэпиталз» Евгений Кузнецов получил передачу на ход, выкатился с правого края на ворота и с кистей отправил шайбу в дальний угол ворот Марка-Андре Флёри, сделав счёт 2:0. Нападающий «рыцарей» Томаш Носек на 44-й минуте сократил отставание в счёте, однако спасти игру гостям в итоге так и не удалось. На 54-й минуте форвард «столичной» команды Деванте Смит-Пелли установил окончательный счёт в матче — 3:1.

Вашингтон – Вегас – 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)
1:0 – 21 Овечкин (Кузнецов, Карлсон)
2:0 – 32 Кузнецов (Оши, Бигл)
2:1 – 43 Носек (Бельмар)
3:1 – 53 Смит-Пелли (Бигл)
Счет в серии: 2-1

06/02/18 Cup Final, Gm3: Golden Knights @ Capitals