FA предъявила Моуринью обвинения за мат на португальском после игры с «Нькаслом»

Футбольная ассоциация Англии (FA) изучила слова главного тренера «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью после матча 8-го тура премьер-лиги с «Ньюкаслом» (3:2).
«Фраза Моуринью, которая попала в эфир, признана оскорбительной и неподобающей. До 19 октября он может ответить на обвинение», – сказано в заявлении FA.
Тренеру могут запретить находиться у бровки, если FA окончательно признает вину Моуринью.
«Пошли на ***, сукины дети», – сказал Моуринью на португальском в камеру, уходя в подтрибунное помещение по окончании встречи.
«МЮ» в матче с «Ньюкаслом» пропустил два гола к 10-й минуте матча, но во втором тайме забил трижды и одержал победу.

Источник: sports.ru