Дортмунд дома проигрывает Лейпцигу, Бавария в первом матче Хайнкеса громит Фрайбург

В центральном матче немецкой Бундеслиги лидер сезона “Боруссия” Дортмунд дома проиграла “РБ Лейпциг” со счетом 2:3. Уже на 4 минуте после ошибки обороны РБ, Пьер-Эмерик Обамейянг вывел гостей вперед, но на 10 минуте счет сравнял Марсель Забитцер. На 25-й минуте в счёте повели гости после гола Юссуфа Поульсена. В начале второй половины у Дортмунда за фол последней надежды был прямой красной был удален капитан – Сократис Попастодопулос и в ворота хозяев был назначен пенальти, который реализовал Жан-Кевин Огустен. На 56 минуте две жёлтые карточки в течение двух минут получил Штефан Ильзанкер и составы уравнялись, а на 64 минуте Обамейянг оформил дубль, реализовав пенальти. Матч закончился в атаках “Боруссии”, но сравнять счет хозяева так и не сумели. После восьми туров, несмотря на поражение, дортмундцы продолжают лидировать, РБ поднялся на третье место.

В первом матче, после возвращения на тренерский мостик Юппа Хайнкеса, “Бавария” дома принимала “Фрайбург и учинила разгром гостей 5:0. На 8 минуте Юлиан Шустер отметился автоголом. В концовке первого тайма отличился Кингсли Коман. На 63 минуте забил Тьяго Алькантара, на 75 отличился Роберт Левандовски. В добавленное время окончательный счет зафиксировал Джошуа Киммих. Таким образом, “Бавария” поднимется на второе место с двумя очками от лидирующей “Боруссии” и возвращается в чемпионскую гонку.