«Бавария» выбила дортмундскую «Боруссию» из Кубка Германии

«Бавария» обыграла дортмундскую «Боруссию» в матче 1/8 финала Кубка Германии. Встреча прошла в Мюнхене на стадионе «Альянц-Арена» и завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев. Видео на сайте:

На 12-й минуте после навеса Хамеса Родригеса со стандарта Никлас Зюле пробил в перекладину, а после отскока мяч достался Жерому Боатенгу, который ударил головой в противоход Роману Бюрки. В конце первого тайма Томас Мюллер в штрафной получил своевременный пас от Роберта Левандовского и перебросил мяч через Бюрки в ворота — 2:0.

На 77-й минуте гости один мяч отыграли — Синдзи Кагава обыграл оппонента один в один и забросил мяч на дальнюю штангу, откуда ворота расстрелял Андрей Ярмоленко. Больше голов зрители не увидели.

«Бавария» вышла в 1/4 финала Кубка Германии, «Боруссия» покидает турнир.

В другом матче «Айнтрахт» из Франкфурта вырвал победу у «Хайденхайма» на выезде. Игра завершилась со счётом 2:1 по итогам дополнительного времени. Успех гостям обеспечил точный удар Себастьена Аллера на 109-й минуте.

20.12.2017г. Бавария - Боруссия Д. 2:1. Обзор матча