«Барселона» завоевала Суперкубок Испании. Видео на сайте. Месси – самый титулованный игрок в истории клуба

«Барселона» одержала победу над «Севильей» в матче за Суперкубок Испании. Встреча состоялась в Танжере (Марокко) на стадионе «Стад де Танжер» и завершилась со счётом 2:1 в пользу каталонского клуба.

Автором первого гола стал полузащитник «Севильи» Пабло Сарабия, отличившийся на 9-й минуте после передачи нападающего Луиса Мурьеля. «Барселона» сравняла счёт в конце первого тайма благодаря точному удару защитника Жерара Пике. Победный гол забил форвард сине-гранатовых Усман Дембеле на 78-й минуте, результативный пас отдал нападающий Лионель Месси.

Для «Барселоны» эта победа в Суперкубке Испании стала уже 13-й в истории. Каталонский клуб продолжает удерживать рекорд по этому показателю, опережая мадридский «Реал» на три титула.