Аршавин стал серебряным призером чемпионата Казахстана по футболу в составе “Кайрата”

Алма-атинский “Кайрат”, за который выступает бывший полузащитник сборной России Андрей Аршавин, стал серебряным призёром чемпионата Казахстана по футболу.

Аршавин – в числе самых умных футболистов мира по версии британских СМИ.

В субботу “Кайрат” проиграл “Иртышу” в домашнем матче 31-го тура со счётом 0:1. Аршавин вышел на замену во втором тайме и на 86-й минуте получил прямую красную карточку.

За три тура до окончания чемпионата “Кайрат” занимает второе место, имея в активе 61 очко и уже не сможет догнать лидирующую “Астану”, которая набрала 71 очко и провела на матч меньше. “Астана” стала чемпионом страны в пятый раз подряд. “Кайрат” не опустится ниже второго места, так как “Тобол”, идущий третьим, за три матча до завершения чемпионата отстаёт от команды из Алма-Аты на 14 очков.

Аршавин перешёл в “Кайрат” весной 2016 года из краснодарской “Кубани”. В составе казахстанской команды он в третий раз стал серебряным призёром чемпионата страны, а в 2017 году выиграл Кубок и Суперкубок Казахстана. В текущем сезоне Аршавин забил девять мячей.

Аршавин провёл большую часть карьеры в санкт- петербургском “Зените”, с которым три раза выиграл золотые медали чемпионата России, дважды – серебряные, один раз – бронзовые, в 2003 году стал обладателем Кубка премьер-лиги, а в 2008-м – Суперкубка России. В сезоне-2007/08 нападающий помог команде завоевать Кубок УЕФА, а затем в составе сборной России стал бронзовым призёром чемпионата Европы 2008 года. За национальную сборную провел 74 матча и забил 17 голов. В 2009 году Аршавин перешёл в английский “Арсенал”, в котором провёл четыре года.

Ранее сообщалось, что Аршавин хочет заняться менеджментом “Зенита”.

Источник: Sport24